ILL NIÑO: confirmados en el Resurrection Fest 2022.

La banda latina de nu metal proveniente de Estados Unidos, Ill Niño, actuará en el Ritual Stage del Resurrection Fest, el próximo viernes 1 de julio.

Entran en el cartel en lugar de Sylosis, quienes lamentablemente han tenido que cancelar varios conciertos de su gira de verano.


Recordamos que su edición de 2022 tendrá lugar del 29 de junio al 3 de julio, en la localidad gallega de Viveiro, contando en su cartelñ con bandas de la talla de Judas Priest, Deftones, Gojira, Sabaton o Korn.

Puedes hacerte con tu entrada de día en https://www.resurrectionfest.es/entradas/.

Miércoles 29 de junio

  • Deftones
  • Bullet For My Valentine
  • Alien Weaponry
  • Bleed From Within
  • Onza
  • Bolu2 Death
  • Banderanegra Djs

Jueves 30 De Junio

  • Judas Priest 
  • Opeth
  • Sepultura
  • Dark Funeral
  • Me An That Man
  • Wiegedood
  • Adrift
  • Vomitory
  • Benighted
  • Hamlet
  • Spiritbox
  • Vita Imana
  • Numen
  • Blaze Out
  • Lèpoka
  • Arsian
  • Me Fritos And The Gimme Cheetos
  • Madball
  • Morning Again
  • Misconduct
  • True Mountains
  • Bonecarver
  • Wasted Wiltons
  • Blaze The Trail
  • Chris Masuak & The Viveiro Wave Riders Association
  • Green Desert Water
  • Fuzz Forward

Viernes 1 De Julio

  • Sabaton
  • Rise Against 
  • Jinjer
  • Decapitated
  • Caliban
  • Lionheart
  • Amenra
  • Our Hollow, Our Home
  • Decapitated
  • Bloodbath
  • Master Boot Record
  • Gaerea
  • Ill Niño
  • Neaera
  • The Raven Age
  • Dead Label
  • Aphonnic
  • Graveyard
  • Band Contest
  • Seek ‘Em All
  • Employed To Serve
  • Svalbard
  • Skontra
  • Kids Of Rage
  • Machina
  • Turbokraks
  • Celeste
  • El Altar Del Holocausto
  • Regarde Les Hommes Tomber
  • Totengot
  • Bourbon

Sábado 2 De Julio

  • Gojira
  • Mastodon
  • Crossfaith
  • Beyond The Black
  • Eskimo Callboy
  • Skunk Df
  • Thirteen Bled Promises
  • Sound Of Silence
  • Eon
  • Leaving Mars
  • Bulls On Parade
  • Raised Fist
  • Moscow Death Brigade
  • Blowfuse
  • Bourbon Kings
  • The Broken Horizon
  • Grippers
  • We Exist Even Dead
  • Band Contest
  • And So I Watch You From Afar
  • Planet Of Zeus
  • The Picturebooks
  • Willis Drummond
  • Sharon Stoner
  • Acidproyect

Domingo 3 De Julio

  • Korn 
  • Bring Me The Horizon 
  • Heaven Shall Burn
  • Rise Of The Northstar
  • Angelus Apatrida
  • Enforced
  • Infected Rain
  • Dagoba
  • Deadly Apples
  • As Everything Unfolds
  • Bloodhunter
  • Mosh
  • Mind Driller
  • Knocked Loose
  • Doyle
  • Belvedere
  • Ruxe Luxe
  • La Armada
  • Golpe Radikal
  • Grima
  • Toundra
  • My Sleeping Karma
  • Ciclonautas
  • Frutería Toñi
  • The Dry Mouths
  • Elephant Riders
  • Kaleikia

Todas las novedades del festival en su página de Facebook.

Comparte esto: