SUMMER BREEZE: a la venta las entradas de día.

El festival alemán Summer Breeze ha puesto  a la venta las entradas de día para su edición de 2020.

La edición de 2020 del Summer Breeze se celebrará los días 12, 13, 14 y 15 de agosto de 2020 en la localidad alemana de Dinkelsbüh, y podrás hacerte con tu entradas  Print@home para el jueves, viernes y sábado a un precio de 69,90€, teniendo en cuenta que para el miércoles no se venden entradas, deberás tener tu bono de 3 días del festival para poder acceder.

Además de las entradas, ya conocemos también la distribución de las bandas por días de las que ya están confirmadas.

Miercoles 12 de agosto:

  • Paradise Lost
  • Kadavar
  • Benediction
  • The Night Flight Orchestra
  • Fleshgod Apocalypse
  • Russkaja
  • Dawn Of Disease
  • Idle Hands
  • Gost
  • Implore
  • Striker
  • Conjurer
  • Svalbard
  • Blasmusik Illenschwang

Jueves 13 de agosto:

  • Within Temptation
  • Saltio Mortis
  • Gloryhammer
  • Dark Tranquillity
  • Finntroll
  • While She Sleeps
  • Mr. Hurley & Die Pulveraffen
  • Jinjer
  • Belzebubs
  • Static-X
  • Myrkur
  • Despised Icon
  • TakidaA
  • Igorrr
  • Cattle Decapitation
  • Stray From The Path
  • Gutalax
  • The New Roses
  • Debauchery
  • Thundermother
  • Tides From Nebula
  • 1914
  • Fight The Fight
  • The Wildhearts
  • Resolve
  • Djerv
  • Gatecreeper
  • Nytt Land
  • Haggefugg
  • Siamese

Viernes 14 de agosto:

  • Architects
  • Alestorm
  • Opeth
  • Hatebreed
  • I Prevail
  • Ensiferum
  • Dark Funeral
  • Sonata Arctica
  • Sacred Reich
  • Clutch
  • Amenra
  • Terror
  • Suffocation
  • Wolves In The Throne Room
  • God Is An Astronaut
  • Swallow The Sun
  • Primal Fear
  • Benighted
  • Infected Rain
  • Shadow Of Intent
  • Mass Hysteria
  • Uada
  • Vitriol
  • The oklahoma Kid
  • Kraanium
  • Warkings
  • Vulture
  • Slope
  • Dwaal

Sábado 14 de agosto:

  • Amon Amarth
  • Devin Townsend
  • Wardruna
  • Amorphis
  • Bodom After Midnight
  • Neaera
  • Emil Bulls
  • Insomnium
  • Fiddler´s Green
  • Combichrist
  • Any Given Day
  • Frog Leap
  • Necrophobic
  • Eisregen
  • Leaves´ Eyes
  • HavokVOK
  • Avatarium
  • BloodywoodLOODYWOOD
  • Cytotoxin
  • Nekrogoblikon
  • Fleshcrawl
  • The Vintage Caravan
  • Angelus Apatrida
  • Agrypnie
  • Carbon Killer
  • Shiraz Lane
  • LÜT
  • The Prophecy 23
  • Triddana
  • Pipes And Pints

Entradas aquí.

Todas las novedades del festival en su página de Facebook.